К концу дня: «Реалити-шоу» в бакинском метро

<font color=red>К концу дня:</font> «Реалити-шоу»  в бакинском метро
6 мая 2010
# 18:16
Появился он внезапно и быстрыми темпами стал внедряться в наши мозги. Постепенно мы стали замечать, что люди на экране стали для нас ближе, мы даже стали за них переживать, из семейного бюджета стали выделять значительную сумму на отправку смс в их поддержку «мол, мой любимчик должен победить» и, сами этого не замечая, заболели болезнью под названием «Шоу Трумена».

Люди, страдающие этим заболеванием, убеждены, что их жизнь - всего лишь игра перед аудиторией. Пожалуй, перед тем как стать фанатом этих передач, надо помнить о том, что нельзя подстраивать свою жизнь под игру, несмотря на то, что сама жизнь – игра и настоящее «реалити-шоу». Получается ли это…?

Буквально на днях, возвращаясь домой после рабочего дня, я заметил, как на платформе метростанции «Халглар Достлугу» собрались несколько молодых парней, которые одной рукой держались за одну и ту же колонну. Действия молодых людей сразу привлекли внимание окружающих, некоторые из которых снимали происходящие на камеры мобильных телефонов.

Подойдя поближе к парням, я заметил, как они старались оттолкнуть друг друга от колонны, при этом пытаясь не убирать с нее руки. Странная была картина, чем-то напоминала мне отечественное реалити-шоу «Машын». Оказалось, что мои догадки были своевременными. Парни действительно решили изобрести свое реалити-шоу на подобие проекта Мурада Дадашова, но совсем не задумались о том, что находятся в общественном месте. А народ тем временем требовал хлеба и зрелищ, даже не задумываясь о том, что дома их ждут.

Вот такие вот времена…

Вугар Гасанов
# 622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#