Гарегин II в Аллеи Шехидов – версия вторая

Гарегин II в Аллеи Шехидов – версия вторая
6 мая 2010
# 16:00
В азербайджанской и турецкой прессе есть журналисты, повторяющие армянские тезисы о невыгодности для Турции сотрудничества с Азербайджаном в деле освобождения Карабаха от армянской агрессии, заявил на пресс-конференции директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.
«Данные тезисы являются заведомо ложными. В частности, провалилась надежда армян на то, что в Азербайджане вспыхнут новые этнические конфликты, на волне которых Армения узаконит пребывание своих войск на захваченных территориях и расширит географию оккупированных земель. Напротив, за прошедшее с начала 90-х годов время многонациональный Азербайджан стал только сильнее», - сказал Ахмедоглу, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
По его мнению, в этом убедился и католикос Гарегин. «Глава армянской церкви посетил Баку и своими глазами убедился, насколько многонациональный Азербайджан богат и благополучен, и как много теряет Армения от вражды с нашей страной», - сказал политолог.
Комментируя сообщения в армянской прессе о том, что азербайджанские журналисты написали небылицу о посещении католикосом мемориала шехидов в Баку, Ахмедоглу выдвинул свою версию случившегося: «Католикос действительно ночью побывал на воинском кладбище, заручившись обещанием местного духовенства не раскрывать перед журналистами это событие. Но после того, как о ночном визите Гарегина узнала пресса, шейх ульислам Пашахаде вынужден был дезавуировать это известие, сказав что источник ложной информации в его ведомстве наказан».
# 459
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#