В Москве произошла кровавая драка между азербайджанскими и армянскими военными?

В Москве произошла кровавая драка между азербайджанскими и армянскими военными?
6 мая 2010
# 14:16
Вчера вечером в Москве произошла массовая драка с участием азербайджанских и армянских военнослужащих, прибивших в столицу России для участия в Параде Победы.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на военный сайт Milaz.Info.

Драка произошла между военнослужащими миротворческого батальона Министерства обороны Азербайджана и военнослужащими Армении. Причиной драки послужили замечания в адрес шагавших впереди азербайджанцев. Для того, чтобы разнять дерущихся, на место были привлечены подразделения специального назначения Главного управления внутренних дел г. Москвы. Спецназу удалось разнять дерущихся. С обеих сторон есть раненые.

По сообщению Milaz.Info, в инцидент вмешался военный атташе посольства Азербайджана в России полковник Тофик Салманов. По некоторым данным, организаторы предстоящего парада начали обсуждать вопрос об исключении из запланированного военного парада представителей Азербайджана и Армении.

Как сообщил Vesti.Az руководитель московского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Ильгар Гаджиев, на данный момент уточняется количество пострадавших азербайджанцев. Более подробная информация об инциденте и возможных санкциях в отношении Азербайджана и Армении будет известна сегодня во второй половине дня.

Между тем руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу в интервью АПА сказал, что никаких инцидентов в Москве между военнослужащими Азербайджана и Армении не было.

Бахрам Батыев
# 1566
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#