В Баку обнаружено 2 тысяч незаконно действующих мусорных свалок

В Баку обнаружено 2 тысяч незаконно действующих мусорных свалок
6 мая 2010
# 12:54
ОАО "Тамиз Шахар" обнаружило на территории Баку и окрестных территорий более 2 тысяч незаконно действующих мусорных свалок, говорится в сообщении поступившим в Vesti.Az.

Дело в том, что национальный центр экологического прогнозирования и ООО "EKO-REAL" по заказу ОАО "Тамиз Шахар" провел инвентаризацию с целью обнаружения незаконно действующих мусорных свалок на территории 11 административных районов города Баку. По результатам инвентаризации обнаружено более 2 тысяч незаконных мусорных свалок. 38 из них расположены на территории площадью более 100 кв.м. Подобные свалки обнаружены на территории девяти административных районов Баку (Гарадагский, Наримановский, Сабаильский, Сураханинский, Ясамальский, Сабунчинский, Азизбековский и Хатаинский районы). В процессе мониторинга было выявлено, что мусор продолжает завозиться на свалки, которые систематически поджигаются.

По результатам инвентаризации "Тамиз Шахар" с целью дальнейшего обсуждения и принятия необходимых мер представит соответствующим организациям, в том числе и рабочей группе, отчет о мониторинге незаконных мусорных свалок.

Вугар Гасанов
# 357
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#