Свидетели кровавой трагедии: «Убийца первым застрелил женщину…»

Свидетели кровавой трагедии: «Убийца первым застрелил женщину…»
30 апреля 2009
# 18:19
Теракт в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) подверг многих в шоковое состояние, передает корреспондент Vesti.Az.

В то время когда вооруженный человек вошел в здание академии, шли занятия, и поэтому в коридоре было мало народу. Но все услышали звуки стрельбы, выскочили наружу. Что рассказывают очевидцы этого происшествия?

Учитель по информатике АГНА: «Когда мы услышали звук, то решили, что кто-то выбросил на улицу кусок дерева. Но когда звуки участились, мы выглянули в коридор. И я увидел, что один из моих коллег-учителей весь в крови лежит на полу. Это был профессор Рамиз муэллим. В тот момент я не разрешил своим студентам выходить в коридор, закрыл дверь аудитории и потребовал, чтобы они соблюдали тишину. Мы до последнего оставались в здании. Потом нам сказали, что мы можем выходить из аудитории. Самое ужасное произошло после этого. Все вокруг было в крови. Студенты тряслись от страха».

Один из студентов: «Четверо студентов общались на лестнице. Я знал двоих из них. Кажется, они из Нигерии. Когда послышались первые звуки стрельбы, один из этих студентов упал. После этого вооруженный человек вошел в здание. В это время из буфета вышла пожилая женщина. Она стала первой жертвой террористка. Эта женщина приносила кефир на продажу в студенческий буфет.
После этот человек стал подниматься наверх по лестнице и открыл стрельбу. Мы не видели его лица, и не смогли определить его возраст».

Буфетчица АГНА Бибиханым: «Мы выскочили наружу сразу же, как услышали звуки стрельбы. На полу лежали двое погибших. Мы не ожидали увидеть такое, поэтому начали кричать. Потом кто-то сказал: «Не кричите, а не то услышат ваши голоса, и будут в вас стрелять. И мы с испугу спрятались».

Во время этого инцидента происходили странные события. Так, молодой человек, пришел в академию посетить свою мать, работающую в АГНА. И был задержан оперативниками, так как вел себя очень подозрительно. Но после длительных расспросов парень смог доказать, что он пришел к матери. Через некоторое время его отпустили.

Отметим, что родители и родственники студентов, обучающихся в АГНА, также с трудом смогли пройти на территорию. Обеспокоенные родственники не находили себе места. А по причине того, что после происшествия участились телефонные звонки, в работе мобильных операторов наблюдаются нарушения.

Юсиф Керимли
# 2151
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#