К концу дня: Назойливый продавец бутика

<font color=red>К концу дня</font>: Назойливый продавец бутика
4 мая 2010
# 18:03
Многие продавцы получают проценты с проданного товара и поэтому во всю стараются побольше продать, и не упустить клиента. Но иногда они переходят все рамки. В этом я убедилась, когда вчера мы с подругой решили пройтись по магазинам.

Итак, мы с ней зашли в один из магазинов, расположенных на «Торговой». Встретил нас продавец - молодой парень.

«Добро пожаловать в наш магазин. У нас есть все, что вы захотите. У нас скидки, в продаже имеется супертовар. Что пожелаете?»,- затараторил продавец.

«Мне нужны брюки только темного цвета»,- сказала подруга.

Стоило ей произнести слова брюки как продавец за несколько секунд выставил весь свой товар.

«Эти брюки вам подойдут. Примерьте обязательно. Если вам не понравится вот эти тоже вам подойдут, а если и эти вам не по душе, то могу предложить другую модель. Только вы примерьте обязательно, и думаю, вы сразу захотите купить. А цену вы не спрашивайте, так как для вас, весь товар со скидкой. Посмотрите, какой у нас товар. Суперкофты, юбки, пиджаки. Только посмотрите»,- без устали говорил продавец.

Подруга твердит продавцу, что ей нужны только брюки. А продавец не слушая ее твердил свое.

Сидя на диване, куда он меня усадил, сразу как только мы зашли, я следила за происходящим.

Подруга выбрала брюки и пошла в раздевалку. Примерив брюки, которые очень ей подошли, она решила сразу их купить. И тут продавец магазина решил продолжить свою миссию.

«Я же вам говорил, что у нас супертовар. Итак, я вам могу предложить еще и кофточку под цвет брюк. Очень красивый цвет. Также могу предложить, пиджак вы только примерьте». Побежав за пиджаком, он уговорил подругу его одеть.

Затем он настойчиво просил ее примерить и плащ. Я поняла, что если мы не уйдем во время из магазина, то продавец уговорит подругу примерить все, что есть в магазине.

«Правда, что на вашей подруге супер смотрится плащ? Очень красивый синий цвет. Он сейчас в моде. Вы скажите, что ей подходит», - сказал он мне.

Не сдержав смех, я отвечаю. «У вас интересный метод. Вы просто насильно заставляете купить товар. Это новый метод работы?».

Продавец кивнул головой - «Да это новый метод. Только наши магазины специально нанимают таких продавцов, как я».

«Специалистов, которые насильно впихивают свой товар?», - переспросила я.

«Нет, мы продавцы, которые думают о благе клиентов. Мы просто им помогаем», - довольно ответил продавец.

Не выдержав его болтовни, попросила подругу скорее закончить с выбором, так как готова была удавить продавца. Видимо, гордо говоря о своем профессионализме, продавец забыл одно обстоятельство – чрезмерная назойливость может быстро надоесть человеку. И кто-то, в отличие от меня, может его «послать» или же посоветовать подруге «не ходить в тот магазин, так как там слишком назойливый продавец»…

Егяна Рзаханова
# 448
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#