В Азербайджане вынесен приговор военнослужащим

В Азербайджане вынесен приговор военнослужащим
30 апреля 2010
# 17:36
В Азербайджане вынесен приговор военнослужащим, обвиняемым в вымогательстве путем угроз денег у солдат,сообщает Trend.
Сегодня в Военном суде по делам о тяжких преступлениях младшему сержанту расположенной в Шамкирском районе воинской части министерства обороны Шамхалу Мехдиеву было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.
Другой обвиняемый - младший сержант Джасарат Гасымов был приговорен к шести месяцам исправительных работ.
Указанным лицам инкриминируются статьи 331.3 (нанесение побоев или истязания начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей по военной службы), 332.2.3 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 180.2.1 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), 180.2.2 (грабеж, совершенный неоднократно), 180.2.4. (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), 182.2.1, 182.2.2, 182.2.3 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и причинением значительного ущерба пострадавшему) Уголовного кодекса.
В период с января по июнь прошлого года указанные лица путем угроз присваивали в воинской части по месту службы жалование солдат. Оказывавших сопротивление солдат подвергали побоям и пыткам.
# 629
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#