Ильяс Исмайлов: «Мой сын бодр и силен»

Ильяс Исмайлов: «Мой сын бодр и силен»
29 апреля 2010
# 13:37
По своей природе, Этимад является борцом за справедливость, очень трудно сломать его оптимистический дух. Мы каждый день общаемся по телефону, я чувствую, что он силен и бодр. Об этом сказал корреспонденту Vesti.Az отец задержанного в Челябинске предпринимателя Этимада Исмайлова – депутат, председатель партии «Адалят» Ильяс Исмайлов.

«Он не совершал никакого преступления. Одна из компаний, которая действовала под покровительством первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова, задолжала ООО «ЕвроАзия», владельцем которого является Этимад, 40 миллионов рублей. Суд вынес решение в пользу Этимада, но когда дело дошло до исполнения приговора суда, в дело вмешался один влиятельный человек в Челябинской области, который и все подстроил в свою пользу», - отметил депутат.

По словам Исмайлова, «периодически переносятся слушания по делу Этимада».

«Все вокруг него несправедливо, теперь его адвокат пытается добиться того, чтобы судебный процесс проходил в Москве» - подчеркнул он.

В беседе с корреспондентом адвокат Э. Исмайлова Владимир Богомолов неоднократно отмечал, что самым сложным звеном в деле Этимада Исмайлова является то, что все доводы и обстоятельства на суде рассматриваются незаконно.

«Тем самым суд нарушает 32 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации. Мы хотим, чтобы судебный процесс проходил в Москве, а не в Челябинской области, где так заинтересованы в необъективном рассмотрении дела. Вот это и является самым сложным звеном в цепи», - отметил он.

Напомним, что Этимад Исмайлов был задержан в московском аэропорту «Домодедово» сотрудниками Федеральной службы безопасности России 25 марта 2008 года, возвращаясь из Баку в Москву. На судебном заседании, состоявшемся 27 марта, против Э.Исмайлова было выдвинуто обвинение по ст. 159.4 (мошенничество) и части 4 ст. 274/1 (отмывание грязных денег) УК РФ.

Вугар Гасанов
# 578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#