Четверо россиян задержаны за кражи в женевских бутиках

Четверо россиян задержаны за кражи в женевских бутиках
29 апреля 2010
# 12:17
Швейцарское издание NashaGazeta со ссылкой на Tribune de Geneve пишет, что две пары туристов из России, молодые люди и девушки в возрасте от 20 до 30 лет, были задержаны женевской полицией по подозрению в воровстве вещей люксовых брендов в Женеве.
Одну из девушек задержали во время попытки похищения куртки стоимостью 37 тыс. швейцарских франков ($34 тыс). При осмотре номера отеля, где жила девушка со своим спутником, обнаружены также вещи брендов Dior и Fendi, которые уже ранее были заявлены как похищенные из магазинов на рю дю Рон.

Одна из задержанных на родине работает администратором в салоне красоты, ее спутник назвался менеджером, другой молодой человек работает на железной дороге.

Что именно они украли в Женеве, а главное – не входят ли молодые люди в организованную преступную группировку (такой вопрос швейцарское правосудие первым делом ставит, когда речь идет о выходцах с постсоветского пространства) – покажет следствие.

Так как женевские правоохранительные органы боятся выпускать туристов под залог из-за риска побега, они уже две недели находятся в камере предварительного заключения в тюрьме Шам-Доллон и пробудут там в течение всего следственного процесса, передает «Газета.Ru».
# 481
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#