Израиль и Украина на пороге крупного дипломатического скандала

Израиль и Украина на пороге крупного дипломатического скандала
28 апреля 2010
# 16:18
Документ, опубликованный чиновниками из министерства юстиции Израиля может привести к крупному дипломатическому скандалу с Украиной. Об этом сообщает сегодня, 28 апреля, радиостанция "Галей-ЦАХАЛ".
В документе, посвященном вопросу совместной отмены виз между Украиной и Израилем, Рахель Гершони пишет, что Украина является страной с коррумпированной системой власти, и торговлей людьми.
Также Гершони утверждает, что на Украине процветает преступность и торговля, а точнее – экспорт проституток во многие европейские страны, и это очень опасно для Израиля.
Министр туризма Стас Мисежников заявил, что речь идет о скандальном документе. "Такой отчет – просто не профессионален. Нашли двух украинских женщин в публичном доме в Израиле, и уже торопятся сделать из этого глобальную проблему", - сказал министр туризма.
"Отмена виз с Украиной приведет к тому, что в кассу Израиля поступят миллиарды шекелей от украинских туристов", - добавил Стас Мисежников, подчеркнув, что из всех стран бывшего СССР, Украина – единственный друг Израиля, всегда голосовавший за Израиль во всех решениях ООН, включая отчет Голдстоуна.
# 530
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#