Армянин попался на ложном доносе

Армянин попался на ложном доносе
28 апреля 2010
# 14:12
Своеобразный способ ускорить получения российского гражданства придумал гражданин Армении, бывший воин-интернационалист. В результате его арестовали за ложный донос о краже его боевых наград и документов, сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Подозреваемый, который не является гражданином РФ, но проживает в Серафимовическом районе области, обратился в милицию с заявлением о том, что неизвестные проломили стену веранды, проникли в его домовладение и похитили боевые награды, среди которых - орден Красной Звезды, медали "За боевые заслуги", "За отвагу", почетный знак "Воин-интернационалист", а также медали "За безупречную службу" трех степеней и паспорт", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что все якобы похищенные награды находятся в целости и сохранности у жены заявителя в Армении, а паспорт был найден в сарае на территории домовладения.

"По предварительной информации, заявитель разыграл эту историю с кражей, чтобы побыстрее получить гражданство России", - сказал собеседник агентства. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
# 316
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#