В Желтом море затонули 8 судов

В Желтом море затонули 8 судов
27 апреля 2010
# 18:14
Восемь судов затонули сегодня в Желтом море в условиях штормового ветра и сильного волнения. Как передает ИТАР-ТАСС, спасти удалось 29 членов экипажей, число пропавших без вести пока неизвестно.
Крушение судов произошло вблизи побережья провинции Шаньдун. Порывы ветра достигали 100 км в час, сообщил заместитель начальника провинциальной службы спасения на море Сюй Цзэнфу.
«Мы получили сообщения о гибели двух грузовых судов и шести рыболовецких в море близ городов Яньтай, Вэйхай и Циндао», — рассказал Сюй. Вертолеты и спасательные суда, по его словам, продолжают поиск пропавших. Буря на море, по прогнозам метеорологов, продлится еще два дня. Судам в зоне шторма в это время рекомендовано не покидать гавани.
Напомним, 5 апреля в Восточно-Китайском море столкнулись балкер Melina I с украинским экипажем на борту и китайское рыболовецкое судно.
В результате аварии, которая произошла в 20 милях от острова Дачэнь, вблизи побережья провинции Чжэцзян, рыболовецкое судно затонуло, без вести пропали шесть человек из китайского корабля.
# 337
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#