Дед Хасан ехал в Киев для разрешения спора с армянскими группировками

Дед Хасан ехал в Киев для разрешения спора с армянскими группировками
27 апреля 2010
# 17:31
Приятные новости для уральских легализовавшихся героев 90-х передают сегодня из Киева. Как мы и передавали, в 23 часа в понедельник, 26 апреля, в аэропорту столицы Украины «Борисполь» был задержан Аслан Усоян, лидер ведущего российского воровского клана, известный под кличкой Дед Хасан. «Интерфакс» утверждает, что задержание производили сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины: «Вор в законе, по мнению украинских правоохранителей, прибыл в страну по поддельным документам. В связи с этим Дед Хасан был задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, куда он прибыл, по оперативным данным, для разрешения спора с армянскими преступными группировками».

Как передает «URA.Ru», новость интересна для членов ныне расформированного уралмашевского сообщества – его лидер Александр Хабаров, по официальной версии, покончил собой в камере СИЗО №1, где оказался, по неофициальной информации, из-за противостояния с кавказскими авторитетами и тем самым Асланом Усояном.

Интересно, что арестовали Деда Хасана в знаковый для друзей Хабарова момент – накануне, 25 апреля, был день рождения лидера группировки. Будь он жив, вместе с друзьями и родными отметил бы наступление 53-го дня рождения. Однако его близкие встретили эту дату без него.

Аслану Усояну грозит депортация в Россию и запрет на въезд в Украину на пять лет.
# 482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#