Легендарный Пеле может посетить Грузию

Легендарный Пеле может посетить Грузию
27 апреля 2010
# 09:54
Всемирно известный футболист, 69-летний Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) возможно, посетит Грузию в октябре 2010 года, где примет символическое участие в международном футбольном турнире. Об этом сообщил организатор визита, представитель международной компании “Inter Amerika Sport organization” в Грузии Нико Патаркалишвили в интервью грузинской газете "Квирис палитра", опубликованном в понедельник, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Новости-Грузия .


"Мы получили ответное письмо от Пеле, где он благодарит народ Грузии за приглашение и выражает готовность обсудить конкретные детали своего визита в нашу страну", - сказал Патаркалишвили.

Ранее Патаркалишвили выступил организатором визита в Грузию известного аргентинского футболиста Диего Армандо Марадоны, который побывал в Тбилиси в 2008 году.

Однако теперь речь идет о более масштабном проекте.

Патаркалишвили обещает, что в октябре 2010 года в Тбилиси состоится международный турнир, в котором примут участие молодежные сборные по футболу из Грузии, Бразилии, Аргентины и Уругвая. Также в турнире примет символическое участие легенда мирового футбола - Пеле.

При этом Патаркалишвили отмечает, что согласится организовать турнир при одном условии - если он пройдет под патронажем президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Убедительно могу сказать одно. Турнир состоится при одном условии - если президент Грузии согласится предоставить ему свой патронаж", - заявил Патаркалишвили.
# 349
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#