Мужчина выпрыгнул из окна отдела уголовного розыска

Мужчина выпрыгнул из окна отдела уголовного розыска
26 апреля 2010
# 17:42
Вчера, 25 апреля, около 16:00 30-летний житель Харькова выпрыгнул из окна служебного кабинета отдела уголовного розыска, расположенного на 5-м этаже административного здания Харьковского городского управления милиции.
Как сообщило Главное управление МВД в Харьковской области, в результате падения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.
Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где он был срочно прооперирован. Его состояние после операции тяжелое, но стабильное.
В милиции также проинформировали, что этот мужчина ранее был осужден за незаконный оборот наркотических средств. Он находится на учете как лицо, которое злоупотребляет алкоголем и наркотическими средствами. 25 апреля он был приглашен в отдел уголовного розыска для получения объяснений в связи с подозрением в завладении личным имуществом жительницы Харькова.
Подозреваемый вошел в помещение городского управления милиции в 15:37 и в сопровождении работника уголовного розыска поднялся в служебный кабинет, где ему было предложено сесть за стол, передает Vesti.Az со ссылкой на korrespondent.net
"Во время опроса приглашенный гражданин начал себя вести неадекватно, резко подскочил к окну, открыл его, от чего разбилось стекло, и перевалился через подоконник. Работник милиции, который проводил опрос, схватил его за куртку, пытаясь спасти, однако последний оказывал сопротивление работнику милиции и вырвался из рук, упав с 5 этажа", - отметили в милиции.
По предварительным выводам врачей, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту происшествия инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения ГУ МВД в Харьковской области провела служебное расследование. Собранные материалы направлены в прокуратуру для принятия решения.
В сообщении подчеркивается, что служебным расследованием не выявлено фактов применения к данному гражданину физического или психического давления, а также спецсредств со стороны работников милиции.
# 420
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#