В Баку привезут мюзикл, покоривший мир

В Баку привезут мюзикл, покоривший мир
29 апреля 2009
# 18:56
Об этом Vesti.az сообщили организаторы гастролей артистов в Баку.

Мировая премьера «Notre Dame de Paris», состоявшаяся в сентябре 1998 года в Париже, стала значительным событием в театральной жизни. Композитор Риккардо Коччанте и автор либретто Люк Пламондон создали шедевр, который был обречен на успех и любовь зрителей.

Завоевав любовь зрителей в Канаде, США, Франции, Англии, Испании, Италии и Корее, покорив сердца московской публики, трагическая история любви уродливого звонаря Квазимодо к цыганке Эсмеральде продолжает жить в новой полной версии музыкального спектакля «Собор Парижской Богоматери», для которого специально были разработаны новые режиссерские и хореографические решения, созданы новые костюмы и декорации.

Стоит отметить, что в Баку приедет ведущий состав актеров мюзикла - экс-фабрикантка Светлана Светикова, Александр Маракулин, Сергей Ли, Андрей Белявский, Александр Постоленко, Эдуард Шульжевский и др. Как сообщили организаторы, Александр Маракулин был признан лучшим исполнителем роли священника Фролло, а Светлана Светикова была самой молодой в мире исполнительницей роли Эсмеральды.

Егяна Рзаханова
# 1251
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#