Депутат задержан за контрабанду нижнего белья

Депутат задержан за контрабанду нижнего белья
26 апреля 2010
# 13:18
Депутата заксобрания Приморского края обвиняется в контрабанде верхней одежды и нижнего белья на территорию России под прикрытием стройматериалов, сообщили в СКП.

По данным следствия, в 2009 году Софин создал организованную группу и создал постоянно действующий канал для незаконного перемещения через таможенную границу РФ товаров народного потребления - верхней одежды, нижнего белья. Контрабанда, по версии следователей, осуществлялась через подставную фирму, товары ввозились через Китай под видом утеплителя, туалетной бумаги и других товаров хозяйственного назначения.

В мае 2009 года сотрудники ФСБ пресекли деятельность злоумышленника, а в апреле этого года Софин был объявлен в федеральный розыск.

«Обвиняемый 22 апреля был задержан в Москве в аэропорту Шереметьево-2 при попытке покинуть пределы Российской Федерации. В настоящее время в отношении Софина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, передает РИА Новости.
# 403
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#