Армяне провели акцию протеста у Белого дома - ФОТО

Армяне провели акцию протеста у Белого дома -<font color=red> ФОТО</font>
24 апреля 2010
# 14:58
Проживающая в Америке группа армян провели акцию у Белого дома, приуроченную ко дню надуманного «геноцида армян» – 24 апреля. Группа из 20-30 человек держала в руках плакаты, оскорбляющие Ататюрка, обвиняющие Турцию в «отрицании истории» и просящие у президента США Барака Обамы признания событий 1915 года «геноцидом» армян. Манифестанты держали также плакаты с надписью «Ататюрк=Гитлер – учинители геноцида».

Участники акции завязали рот красной лентой, надев футболки с изображением «Памятника свободы».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на CNN Türk, недалеко от места проведения акции темнокожий мужчина со звукоусилителем кричал «Мы ждем Иисуса», заглушая голоса армян. Директор американо-армянского комитета (ANCA) Арам Хампарьян заплатил ему несколько долларов и попросил замолчать.

В годовщину надуманного геноцида турки, в свою очередь, пытались выстроиться в очередь у здания, чтобы препятствовать армянам собраться напротив посольства Турции в США. По словам турецкого студента Мехмета Тавана, в прошлом году они использовали именно этот метод, поэтому армяне не смогли собраться перед зданием посольства. «Мы здесь с утра. Наша очередь продлится до утра. А завтра мы проведем шествие».
# 561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#