Изготовленная в Азербайджане гигантская пахлава вошла в Книгу рекордов

Изготовленная в Азербайджане гигантская пахлава вошла в Книгу рекордов
16 марта 2009
# 15:37
По инициативе Исполнительной власти Гянджи в городе при участии 7 кондитеров была изготовлена гигантская пахлава длиной в 12 и шириной 4 метра. Как сообщил региональный корреспондент ANS PRESS, сладость была разрезана сегодня, во время праздничного торжества и роздана участникам.
На этой церемонии приняли участие глава ИВ Гянджи Эльдар Азизов, представители общественности, представители Книги рекордов России и стран СНГ Алексей Свистунов и Игорь Химцов. Оба редактора сказали, что до сих не пробовали такой большой и вкусной пахлавы. «Я бы сказал, что это изделие является рекордным не только для Азербайджана, но и во всем СНГ. Это необычный рекорд и для всего мира. В жизни не пробовал такой вкусной пахлавы», - сказал А.Свистунов.
По его словам, пахлава уже включена в книгу рекордов России и стран СНГ. Отметим, что вес восточного лакомства составил 3 тонны. На ее приготовление ушло 7 тысяч яиц, 350 кг грецких орехов, 25 кг лесного ореха, 20 кг миндаля, 350 кг сахарного песка, 350 кг муки и различные специи.
# 3830
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#