Беспорядки в Киргизии: ранен один азербайджанец

 Беспорядки в Киргизии: ранен один азербайджанец
20 апреля 2010
# 00:39
В беспорядках, произошедших в селе Маевка Кыргызстана пострадал и азербайджанец. Об этом АПА сообщил посол Азербайджана в Киргизии Ариф Агаев.

По словам посла, имя этого азербайджанца уточняется. Он добавил, что среди погибших азербайджанцев нет. Посол подтвердил, что в селе Маевка проживают множество азербайджанцев. А.Агаев сообщил, что сотрудники посольства сейчас в контакте с соответствующими органами выясняют обстоятельства инцидента.

Сотни молодых людей днем 19 апреля устроили беспорядки в селе Маевка в северной части Бишкека, требуя от властей Бишкека выделить земли под строительство жилья. После переговоров с и.о. мэра столицы Исой Омуркуловым ситуация временно стабилизировалась, однако вечером беспорядки вновь вспыхнули. Вооруженные группы людей ворвались в так называемый «турецкий квадрат» и начали громить дома турков. Более десятка домов были подожжены, повреждены несколько автомашин. Погибли 2 человека.

Некоторые СМИ сообщили, что погибшие являются азербайджанцами, но посольство Азербайджана в Киргизии отвергло эти сообщения.

# 616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#