Совет прессы Азербайджана объявил изданиями-рэкетирами еще 7 газет и 1 журнал

Совет прессы Азербайджана объявил изданиями-рэкетирами еще 7 газет и 1 журнал
13 апреля 2010
# 15:31
Сегодня в Совете прессы (СП) Азербайджана состоялось очередное совещание комиссии по борьбе против «рэкетирской журналистики» под председательством Вугара Рагимзаде.

Как сообщили АПА в совете, В.Рагимзаде сообщил, что с начала года по сегодняшний день в комиссию поступило свыше 20 жалоб, и рассказал о материалах, собранных на основе этих обращений. После проведенных обсуждений 7 газет и 1 журнал были объявлены «изданиями-рэкетирами», 1 газета получила серьезное предупреждение, и эти издания были внесены в «черный список». Было отмечено, что необходимо продолжить расследования в связи с другими обращениями. Секретариату совета было поручено подготовить и представить правлению СП обобщенный отчет, содержащий отразившиеся в заключениях вопросы.

Отметим, что часть жалоб, поступивших в Совет прессы, рассматривается в комиссии по борьбе с «рэкетирской журналистикой» согласно рекомендации Секретариата структуры и Комиссии по жалобам. Комиссия выносит заключения в связи с этими вопросами, выдвигает свои предложения, эти документы на последнем этапе оцениваются в Правлении Совета. Правление, согласно процедурным правилам, выносит итоговое решение.
# 527
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#