Последние жители улицы Шамси Бадалбейли покидают старый дом

Последние жители  улицы Шамси Бадалбейли покидают старый дом
13 апреля 2010
# 10:06
Неподалеку от Дворца имени Гейдара Алиева полным ходом продолжаются работы по сносу домов, расположенных на улицах Физули и Шамси Бадалбейли в связи со строительством парка. Редакция Vesti.Az не раз затрагивала эту тему, но на сей раз, мы не будем говорить о проблемах, с которыми столкнулись жители домов по причине сноса домов.

Наверняка каждый, кто проезжал по улице Самеда Вургуна видел полуразрушенный дом, в котором, как выяснилось, все еще живут люди. Семья Аббасовых одна из 40 семейств, некогда проживающих в доме № 83. 39 семей переехали, оставив 40-ю семью среди строительной площадки.

«До последнего времени в нашем дворе жило около 40 семей, но все уже переехали, только мы остались. А мы, дай Бог, завтра переедем на новую квартиру. Мы получили по 1500 манатов за квадратный метр, после чего согласились на переезд. Можно сказать, что далеко не уезжаем, новую квартиру купили в районе Бешмертебе», сказал Аббасов – младший.

Судя по тому, как повсюду было развешано выстиранное белье, Аббасовы перед переездом проводят генеральную уборку.

«Вижу, женщины все белье выстирали, а разве не отключили воду?»,- с любопытством спросила я.

«Нет, у нас есть и вода, и свет и газ. Только после нашего переезда перекроют все, и дом снесут. А пока как видите, мы здесь живем, до завтрашнего дня»,- сказал он.

Вафа Фараджева
# 1166
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#