Министр обороны Азербайджана принял делегацию ПА НАТО

Министр обороны Азербайджана принял делегацию ПА НАТО
12 апреля 2010
# 19:00
12 апреля министр обороны Азербайджана Сафар Абиев принял делегацию Парламентской ассамблеи НАТО во главе с председателем подкомитета по партнерству политического комитета Райнером Стиннером.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства обороны, С.Абиев проинформировал гостей о достижениях Азербайджана последних лет в экономической, политической и военной сферах, отметил, что страна придает большое значение интеграции в европейские структуры и сотрудничеству с НАТО, и прогресс в этой области проявляется все более зримо.

Говоря о военно-политической обстановке на Южном Кавказе, С.Абиев подчеркнул, что задержка мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта способствует обострению ситуации. Министр отметил, что Азербайджан не примирится с оккупацией своей территории, и Армения должна понять это. По его словам, международная правовая база для урегулирования проблемы уже есть, для этого вполне достаточно 4 резолюций, принятых Советом безопасности ООН. Затем министр С.Абиев высказал свою точку зрения по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.
# 944
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#