В Баку затоплено 1000 домов

В Баку затоплено 1000 домов
12 апреля 2010
# 17:04
В новом жилом массиве «ДСК-4» на территории Бинагадинского района Баку, большинство жителей которого составляют вынужденные переселенцы из оккупированного Зангиланского района, около 1000 домов затоплены из-за повреждения проходящей здесь 500-миллиметровой водопроводной линии.

Как передает Vesti.Az, все обращения жителей в районные инстанции остаются безрезультатными – они заявляют, что трубопровод им не принадлежит. Прибыв на место по просьбе жителей, наш корреспондент застал скопление порядка 100 человек, которые жаловались на создавшееся положение.

60-летняя Гюльзар Ахундова сказала, что все домочадцы с утра и до вечера таскают воду из подвала. Вели Азизов заявил, что вода затопила всю местность, так что жители не могут идти ни на работу, ни в школу. Более того, некоторые дворы превратились в пруды, здесь ловят рыбу. Один из стариков жилмассива Надир Салафов сказал, что из поврежденного трубопровода постоянно течет вода, а это значит, что она откуда-то поступает. Следовательно, трубопровод кому-то принадлежит.

Представители Бинагадинского поселкового муниципалитета, прибывшие на место, также были в недоумении от бесхозности трубопровода. Сотрудник муниципалитета Эльчин Салманов заметил, что трубопровод не может быть бесхозным, и муниципалитет может помочь здешним жителям найти хозяина. В ответ жители заявили, что если хозяин трубы будет найден и получено разрешение на остановку подачи воды, они согласны за свой счет отремонтировать трубопровод.

В.Мамедов
# 826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#