Фотографы бакинского бульвара негодуют

Фотографы бакинского бульвара негодуют
10 апреля 2010
# 21:25
Долгие годы проработавшие в Национальном приморском парке Баку фотографы остались без работы. Как передает Vesti.Az, в связи с этим около 30 фотографов сегодня провели акцию протеста.

По их словам, виновником потери их работы стало лицо по имени Гаджи Адам. «Сначала мы не могли работать здесь из-за ремонтных работ. Несмотря на это с нас все же взимали арендную плату. Теперь же лицо по имени Гаджи Адам прибрало все к рукам», - сказали они в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

Они сообщили, что теперь в Приморском парке фотографы могут работать только от имени «Шам продакшн», генеральным директором которого является Муса Оруджев. «Здесь работали свыше 70 фотографов. Теперь наши семьи остались без куска хлеба», - заявили они.

В качестве выхода из ситуации М.Оруджев предложил им работать в «Шам продакшн» за 250 манатов в месяц.

Как сообщил Vesti.Az заместитель начальника управления Национальным приморским парком Назим Меджидов, фотографов предупредили об изменениях во время проведения ремонтных работ на бульваре. «Уже несколько месяцев как истек договор нашего управления с этими фотографами. Управление приморского парка уже четвертый месяц как подписало договор с «Шам продакшн». Теперь все фотографы на бульваре перешли им в подчинение. Если у фотографа нет контракта с «Шам продакшн», он не может работать на территории бульвара. Чтобы работать здесь, фотограф должен подписать договор с «Шам продакшн»», - сказал Н.Меджидов.

В.Мамедов
# 633
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#