В Азербайджане стали известны имена вооруженных лиц, арестованных в ходе спецоперации

В Азербайджане стали известны имена вооруженных лиц, арестованных в ходе спецоперации
10 апреля 2010
# 13:24
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, один из арестованных является членом радикальной религиозной группировки.

В сообщении отмечается, что в ходе операции, проводившейся Министерством национальной безопасности и органами местной полиции, на посту «Катех», расположенном между Закатальским и Балакенским районами, задержаны два вооруженных лица. В результате расследования было установлено, что задержанными являются жители Балакенского района Мехти Кямал оглу Шахвердиев и Мехман Дибир оглу Дибиров. Сообщается, что М.Дибиров является членом радикальной религиозной группировки (ваххабизм). Он был одним из владельцев «Dibir TV», функционировавшей в Балакене в начале 90-ых годов прошлого века.

Расследование установило также, что вышеуказанные лица участвовали в ряде вооруженных нападений в Азербайджане. Как сообщается, М.Шахвредиев и М.Дибиров совершили нападение на дом директора Государственного гуманитарного колледжа в Агдашском районе Танзили Шихиевой в декабре 2009 года. Угрожая оружием, скрывавшиеся под маской лица отобрали у Т.Шихиевой 3 тыс. манатов и скрылись.

В настоящее время выясняется участие вышеуказанных лиц в других преступлениях.

Отметим, что на границе Азербайджана с Россией и Грузией (в северных и северо-западных районах) продолжают проводиться широкомасштабные операции. К проведению операции под названием «Серхед-Сипер» привлечены и силы Внутренних войск.
# 712
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#