Азербайджанцы состояли в преступной группировке с россиянами

Азербайджанцы состояли в преступной группировке с россиянами
9 апреля 2010
# 18:40
В Петербурге задержана организованная преступная группа за торговлю спиртом. Преступники промышляли незаконным оборотом спиртосодержащей продукции в крупном размере. Как сообщает пресс-служба СЗУВДТ, группировка состояла из граждан Азербайджана и России.
С целью проверки данной информации сотрудниками транспортной милиции был осуществлен комплекс необходимых агентурно-оперативных мероприятий, также было проведено оперативное внедрение сотрудника ОБЭП С-З УВДТ в преступную группу. В течение двух месяцев внедренный сотрудник «помогал» преступникам в производстве и реализации спиртосодержащей продукции под видом водки и коньяка.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП С-З УВДТ с привлечением сил ОМОН С-З УВДТ с целью задержания фигурантов с поличным была проведена проверочная закупка — всего более 25 тыс. литров, общей стоимостью более 1 млн рублей. На закупленную продукцию отсутствовала какая-либо документация, в том числе акцизные марки, упаковки были произведены не промышленным путем, и на них отсутствовала какая-либо информация о продукте и изготовителе. Также при проведении проверочной закупки оперативниками было обнаружено и изъято из незаконного оборота огнестрельное оружие – винтовка «Сайга».
В результате ОРМ были задержаны активные члены преступной группы, отвечавшие за незаконный сбыт вышеуказанной продукции. Задержанные являются гражданами России и Азербайджана. В ходе оперативных мероприятий, проводимых на месте производства продукции, сотрудниками транспортной милиции было задержано еще 10 человек, непосредственно осуществлявшие производство — все граждане Узбекистана и Таджикистана. На месте было изъято оборудование и сырье, путем которых осуществляли разлив спиртосодержащей продукции.
# 746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#