Дань или жизнь: армяне против армян

Дань или жизнь: армяне против армян
9 апреля 2010
# 15:16
Первые пять смертей армян в Сумгайыте, доказывает, что наследники живы
Верность традициям – не всегда положительный фактор. Ведь, традиции могут быть разными. В частности, всем хорошо известны традиции армянского террора против самих армян. Эти традиции передаются из поколения в поколение точно также как ненависть к тюркам и миф о «геноциде армян». Различаются лишь страны, в которых эти традиции реализовываются.

Эпизод первый - Чертановский суд Москвы приговорил к восьми годам тюрьмы «вора в законе» Армана Джаниняна по кличке Арман Калужский. Он прославился тем, что пытался обложить данью не только бизнесменов, но и всех уроженцев Армении, проживающих на территории Тверской области.

Эпизод второй – в Лос-Анджелесе вечером 3 апреля неизвестный мужчина открыл стрельбу в ресторане. В результате погибли четыре молодых человека и двое тяжело ранены. Согласно радиостанции Свобода, нападавшему на вид было около 30 лет, он выходец из Армении. Сообщается, что погибшие также армяне, они входили в этническую преступную группировку. Стало быть, речь идет о сведении счетов между бандитскими группировками выходцев из Армении по той же причине сбора дани со своих же соотечественников.

Два этих эпизода связывает то, что произошли недавно. Их также связывает то, что оба они демонстрируют живучесть традиций армянской традиции подвергать террору собственных соотечественников. А ведь этим традициям уже свыше ста лет. Так, еще 15 декабря 1903 года в Москве на паперти армянской церкви был убит банкир Джамгаров. Убийца Матевос Минасянц, как выяснилось на следствии, совместно с товарищами по поручению армянского революционного комитета похитил Джамгарова в Шуше и под угрозой оружия получил от него расписку с обещанием передать 30 тысяч рублей в кассу партии. Джамгаров обещания не сдержал, за что и был приговорен к смерти. А 22 июля 1907 года в Нью-Йорке на Юнион-сквер был застрелен торговец коврами Тавшанджян. Его убийца Бедрос Амбарцумян, задержанный на месте преступления, заявил, что убив Тавшанджяна он спас свою страну, так как убитый не хотел давать денег для ее освобождения. Выяснилось, что многие зажиточные армяне города получили угрозы убийства, если не заплатят по 10,000 долларов на деятельность по свержению власти Турции в регионах с армянским населением. Спустя час после убийства эти люди получили новые предупреждения о том, что с ними будет то же самое, что с Тавшанджяном, если они не заплатят. Было установлено, что убийство было организовано главой местного отделения партии «Гнчак» Арзуяном, который подозревался в причастности к убийствам других армян в США.

Нам, в Азербайджане прекрасно известно о том, как армяне могут применять террор по отношению к армянам, вся «вина» которых состоит в нежелании платить «дань». К примеру, первые пять убийств этнических армян в Сумгайыте, в ходе событий 1988 года, совершил армянин Эдуард Робертович Григорян. Кроме того, следствие установит, что именно он был в Сумгайыте главным сборщиком той самой "национальной дани", существующей в среде армянской диаспоры: 5% своего заработка живущие вдали от родины "армянские патриоты" обязаны жертвовать на "общее дело". И, как выяснилось в ходе следствия, жертвами погромщиков оказались именно те сумгайытские армяне, которые отказывались эту самую "национальную дань" платить. Именно их тщательно и скрупулезно составленные списки и оказались в руках погромщиков. И вовсе не случайно то, что совсем недавно лидер Либерально-Демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, обращаясь к депутату от «Справедливой России», этническому армянину Семену Багдасарову, заявил: «Такие, как вы, устроили резню в Сумгайыте».
Все правильно, все по делу: традиции террора со стороны армянских террористов и вымогателей по отношению к армянам, не согласным платить дань наиболее ярко была продемонстрирована именно в Сумгайыте в 1988 году. Эта традиция продолжается и поныне, и мы вновь слышим о кровавых последствиях этих армянских разборок в различных странах мира, где только появляются поселения этнических армян. По такому же методу действует и нынешняя армянская власть, унаследовавшая традиции террора в отношении собственных соотечественников. Вот и по мнению руководителя Армянского национального Клуба Миабанутюн Смбата Караханяна, «в стране сформирована криминально-силовая конструкция, которая в реальности полностью заменила государственные и властные функции». Иными словами, криминальные элементы, пришедшие во власть в Армении, обложили данью всех граждан этой страны. Стало быть, граждане РА на себе почувствовали все прелести армянской традиции взимания дани под угрозой насилия и террора, которой уже свыше ста лет.

Выводы из этого напрашиваются сами по себе. Лидеры всех государств мира должны осознавать, что руководству Азербайджана приходится вести переговоры с руководителями страны, в которой у власти находится криминалитет, унаследовавший традиции террора в отношении собственного народа, целью которой было наложение на него дани. Безусловно, такого рода криминалитет, подавивший и подвергший рэкету на государственном уровне собственный народ, никогда не согласится на добровольное изменение своей позиции по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Значит, именно мировое сообщество должно оказать давление на нынешнее руководство Армении в этом вопросе. В противном случае, традиция преступлений армянских террористов будет продолжена. Только в следующий раз, эти преступления могут быть направлены не против самих армян, а против граждан любой из стран, молча наблюдающих за тем, как вольготно себя ныне чувствуют руководители Армении – наследники традиций армянского террора.

Акпер Гасанов
# 546
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#