Сын засудит мать из-за Facebook

Сын засудит мать из-за Facebook
9 апреля 2010
# 15:18
16-летний подросток из штата Арканзас, США, судится с собственной матерью из-за социальной сети Facebook, сообщает katv. Юноша обвиняет маму в том, что она взломала его аккаунт в социальной сети и опубликовала порочащую его информацию.

Юный пользователь социальной сети, имя которого не называется, утверждает, что родная мать взломала его страницу, поменяла пароль, а также опубликовала некие лживые сведения. Парень хочет добиться того, чтобы суд запретил его матери видеться с ним. В настоящий момент он проживает отдельно от мамы со своей бабушкой, но мать утверждает, что до недавнего времени отлично ладила с ребенком.

По словам матери подростка, Дэнис Нью (Denise New), она просто хотела быть в курсе того, чем занимается её сын. Поэтому читала обновления на его странице в Facebook – о том, как он отправился в Hot Springs среди ночи и как вел автомобиль со скоростью 95 миль в час, так как был расстроен из-за какой-то девчонки.

Об этом Нью рассказал некий друг её сына, и она решила уточнить информацию на его странице в «Фейсбуке». И, возможно, оставила некие комментарии, которые, по мнению подростка, и являются «лживыми» и «порочащими его честь». Парень обратился в суд, пишет Вебпланета.ру.

Женщина считает судебное разбирательство абсурдом, и собирается доказать свою правоту и то, что она имеет право следить за тем, чем занимается её чадо. Юрист чада, Тод Тернер (Todd Turner), отказался комментировать ситуацию, так как его подопечный является несовершеннолетним (собственно, по этой же причине не называется его имя). Суд назначен на 12 мая, передает Mobus.com.
# 368
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#