Азербайджанские певцы переселились на необитаемый остров

Азербайджанские певцы переселились на необитаемый остров
9 апреля 2010
# 14:16
Азербайджанские СМИ неоднократно поднимали вопрос о безграмотности, скудном мировоззрении представителей отечественного шоу-бизнеса и даже некоторых певцов старой закалки. Этой теме посвящено много передач и материалов, но ситуация не меняется. Совсем недавно на нашем портале также была опубликована статья относительно данной проблемы.


Безусловно, мы не можем назвать всех представителей отечественного шоу-бизнеса безграмотными, мы надеемся, что среди них все же можно найти начитанных и интеллектуальных. На сей раз, мы решили проверить наших певцов на политическую осведомленность и внимательность. Мы решили спросить у них, осведомлены ли они о государственном перевороте в Кыргызстане, о котором вот уже несколько дней пишут все мировые СМИ, показывают все мировые телеканалы. Одним словом, для того, чтобы не увидеть и не слышать об этом, нужно оказаться на необитаемом острове. Впрочем, так и оказалось: многие представители нашего «шоу-биза» давным-давно заселили этот необитаемый остров.

Итак, Vesti.Az представляет вам опрос, проведенный среди представителей отечественного шоу-бизнеса, вот что из этого получилось…


Танцовщица Фатима: «Новость о том, что творится в Кыргызстане, я узнала от своего педагога по танцам. Если я не ошибаюсь, там сейчас государственный переворот, хотят свергнуть президента».


Певец Керим Аббасов не в курсе, что творится в Кыргызстане. По его словам, у него нет времени следить за мировыми новостями.


Что касается певца Маххабата Кязимова, то он вообще ответил весьма резко «Я не политик, чтобы знать обо всем».


Певец Манаф Агаев: «Я не в курсе, что творится там. Честно говоря, меня даже это не интересует».


Билал Алиев: «Я знаю, что - то произошло там, вот только не в курсе почему».



Азербайджанская модель Тунай: «Я не знаю, но только не пишите об этом. Я сейчас узнаю, что там произошло, и перезвоню вам». Не перезвонила…


Певица Пишик Гюнель: «Что- то слышала мельком по телевизору, а так не в курсе, что там творится. Только поняла, что фото, которое показывали без конца на экране телевизора, принадлежит президенту Кыргызстана».


Певец Элариз Мамедоглу: «Честно говоря, я не в курсе, я вечером посмотрю новости, потом вам позвоню». Также не перезвонил.

Как видим, многие представители шоу-биза, до которых мы дозвонились, не то что не знают, что происходит в мире, просто им это не интересно. Что же их интересует кроме свадебных гонораров, дорогих нарядов и машин?


Правда, есть и такие, которые, несмотря на всю свою серьезную занятость, все-таки не упали с луны и понимают, что живут в обществе, где людей должны интересовать мировые события, хотя бы происходящие в стране, являющейся членам одного с Азербайджана союза – СНГ.


Балоглан Ашрафов: «Я сегодня прочитал в газете, что в Кыргызстане революция, сотни людей погибло. Очень печально, что такое творится в бывшей братской республике».


Фаэтонщик Назим: «Я в курсе, того, что творится в Кыргызстане, и очень сожалею, что погибло столько людей. Очень прискорбно, когда такое происходит».


Отметим, что интересующиеся происходящими в мире событиями певцы являются представителями немолодого поколения. А молодежь ничего не интересует кроме того, что мы уже указали выше, то есть, все их мысли лишь о «золотом тельце».


Некоторые наши певцы отметили, что они не являются политиками и не обязаны знать о политических событиях. Мы не намерены объяснять этим молодым и не очень дарованиям, что если ты поешь или пытаешься петь, это не означает, что твое мировоззрение не должно переходить дальше биляджарской дороги. Просто хотим напомнить несколько примеров: такие мировые звезды как Мадонна, Бейонс, Шакира и Элтон Джон не только периодически знают о последних политических событиях и катастрофах в мире, но и активно участвуют в кампаниях по помощи пострадавшим. Мадонна настолько увлеклась политикой, что ей посылали письма с угрозами те или иные радикальные группы.


Например, знаменитые музыканты, певцы и актеры приняли участие в телемарафоне «Надежда для Гаити» в помощь пострадавшим от землетрясения жителям этой страны. В них участвовали такие известные лица как Джордж Клуни, Сэмюэль Л. Джексон, Брэд Питт, Анджелина Джоли.

Нет-нет, мы не предлагаем, чтобы наши певцы проводили какие-то марафоны для помощи соседним странам. У нас у самих немало проблем и нуждающихся беженцев. Но знать-то о происходящем в мире надо, тем более, что Киргизия – это не неизвестная для азербайджанцев страна Науру. И не обязательно для этого становиться политиками.

Наверное, наши певцы считают, что они круче всех и им незачем знать о том, о чем знает весь мир. Ну что же, продолжайте в этом духе, уважаемые обитатели необитаемого острова под названием азербайджанский шоу-биз…


Вугар Гасанов, Егяна Рзаханова


P.S: Мы, конечно же, могли добить эту тему и спросить у наших «интеллектуалов»: С другими странами все понятно, сколько районов Азербайджана оккупировано и что вообще означает поэтапное урегулирование конфликта, но не стали утруждать себя. А зачем им это? Они же не политики…
# 845
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#