Армянский олигарх опасается покушений

Армянский олигарх опасается покушений
9 апреля 2010
# 13:24
Лидер партии «Процветающая Армения», армянский олигарх Гагик Царукян опасается не только за свой капитал, но и жизнь. Как сообщает газета «Айкакан Жаманак» в последнее время Царукян вывез из страны часть своего капитала. Кроме того, как сообщает издание, Царукян серьезно усилил свою охрану, опасаясь покушений на свою жизнь.


Причиной тому, как утверждает издание, стали все более напряженные отношения с президентом Армении Сержем Саргсяном. Издание напоминает, что депутат от РПА Рубен Айрапетян (Немец Рубо) не раз публично заявлял, что как только разберется с Хачатуром Сукиасяном, возьмется за «этого кучерявого парня». При этом, подобные заявления он делал неоднократно.

Напомним, что отношения между Айрапетяном и Царукяном не сложились, после того как Айрапетян назвал лидера «ПА» аморальным. Однако спустя некоторое время он, видимо, сильно пожалел об этом и принес публичные извинения, сказав, что погорячился

Как отмечает газета, в президентском решительно настроены на развал «ПА», целью чего является выбить почву из под ног экс-президента Армении Роберта Кочаряна, что с учетом будущих выборов становится все актуальным. Согласно издания, РПА и «Оринац Еркир» намерены переманить в свои ряды часть депутатов «ПА». Отметим также, что в отличие от других партий коалиции, заявивших о своей поддержку Сержу Азатовичу на предстоящих выборах, «ПА» пока хранит таинственное молчание.
# 596
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#