Ильхам Алиев принял вице-премьера Вьетнама

Ильхам Алиев принял вице-премьера Вьетнама
8 апреля 2010
# 22:36
8 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Хоанг Чунг Хайем, сообщает АПА со ссылкой на АзерТАдж.

Заместитель премьер-министра Хоанг Чунг Хай передал главе Азербайджанского государства приглашение Президента СРВ посетить Вьетнам с визитом. Он сказал, что вьетнамцы до сих пор помнят состоявшийся в 1983 году визит общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева во Вьетнам.

Заместитель премьер-министра отметил, что вьетнамские специалисты, получившиеся в свое время высшее образование в Азербайджане, сейчас вносят вклад в развитие своего государства.

Подчеркнув, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном, Хоанг Чунг Хай отметил важность создания законодательной базы для расширения двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев отметил значение визита столь представительной делегации Вьетнама в Азербайджан с точки зрения расширения двусторонних отношений.

Он выразил надежду, что визит пройдет плодотворно. Подчеркнув наличие хорошего потенциала для расширения связей, глава государства отметил важность увеличения торгового оборота между двумя странами, работы над взаимными инвестициями и конкретными проектами.
# 287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#