Ветеран Карабахской войны решила взять топор и покончить с произволом

Ветеран Карабахской войны решила взять топор и покончить с произволом
8 апреля 2010
# 16:11
Именно таким образом семья ветерана Карабахской войны решила покончить с проблемой, в котором виновны чиновники

«Второй месяц как мы просыпаемся с тяжелой мыслью, что у нас царит беззаконие и произвол чиновников. Если ты не грабишь государственное добро и не обворовываешь граждан, как это делают чиновники, наживая подобным образом себе богатство, а зарабатываешь честным путем себе на жизнь, готов пожертвовать ради Родины жизнью, то до тебя нет никому дела. Что в этой стране толстосумы могут творить все, и стражи порядка на их противозаконные деяния закрывают глаза. И где же справедливость?».

Эти слова возмущения принадлежат Ирине Кувшиновой, которая вместе со своим мужем является ветераном Карабахской войны.

Проблема, заставившая семью Кувшиновых обратиться в Vesti.Az хорошо знакома читателям нашего портала. Напомним, что месяц назад на Vesti.Az был опубликован материал, повествующий о беззаконии царящей в центральной части Баку. Семья Кувшиновых, проживающая в доме №52 по улице Ш.Абдуллаева неподалеку от посольства Турции, жаловалась на то, что напротив их дома, в 5-6 метрах открыли автомойку, на месте которой раньше стоял гараж.

«Разве можно открыть автомойку, которая шумит с утра до вечера рядом с жилыми домами. От пронизывающего звука моечных машин нет покоя. Также от грязной воды автомойки стоит сырость в доме. Одним словом не жизнь, а сплошной ад.
Мы ветераны Карабахской войны, у моего супруга две инвалидности - контузия и осколок в спине. Представьте себе его состояние? Мы жаловались участковому инспектору, а он, выслушав нас, заявил, что владелец автомойки высокопоставленный чиновник. Ну и что?»,- негодовала Ирина Кувшинова.

Редакция Vesti.Az в отличие от лояльных чиновников, отреагировала на жалобу Ирины Кувшиновой. Отметим, что начальник общего отдела Исполнительной власти Насиминского района Назим Гулиев, пообещал прояснить ситуацию, рассмотреть данный вопрос и принять соответствующие меры. Но прошел месяц и видимо представитель ИВ Насиминского района забыл про свое обещание или же ему удобно было забыть об этом… Потому, воз и ныне там.

Ирина Кувшинова, хорошо знакомая с трудностями войны, не собирается останавливаться, как это сделали представители ИВ Насиминского района. Так как обращение в государственные органы и СМИ не дали желаемого результата, она собирается сама решить эту проблему.

«На протяжении всего этого времени с утра до вечера мы терпим ужасный звук, действующий на нервы. При закрытых окнах, невозможно сидеть дома, а что будет, когда потеплеет? Мы ожидали, что после опубликованного вами материала, соответствующие госструктуры возьмутся за дело и положат конец безобразию. Но, судя по тому, что эта мойка до сих пор не закрыта, им нет дела до простых граждан. Они же с мойки деньги имеют, им же не выгодно закрывать источник прибыли.

На днях, я снова пожаловалась участковому инспектору, но толку никакого. Если они не принимают во внимание наши многочисленные жалобы и остаются безучастными к нашим мучениям, то я тоже последую по их стопам. Я заявила участковому инспектору, если он не примет меры, то я возьму топор и перерублю электропровода и трубы водопроводной сети автомойки. Посмотрим, что тогда они сделают. Эти наглецы, набившие себе карманы за счет народа, травят жизнь простым гражданам. Но и на этом не остановлюсь. Я напишу во все высшие инстанции, пожалуюсь президенту, за спиной которого прячутся бессовестные чиновники и творят беззаконие. Когда глава государства узнает, он найдет управу на всех, кто порочит его»,- сказала она в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

В принципе мы понимаем негодование И.Кувшиновой. Все граждане Азербайджана, а тем более женщина, которая вместе со своим мужем сражалась за территориальную целостность страны, имеют полное право жить в нормальных условиях. Они же не нарушают и не ущемляют права какого-то чиновника. Они просят всего лишь элементарной тишины. А когда госорганы бездействуют, то ветеран Карабахской войны решает самолично раз и навсегда разобраться с этой проблемой.

Вафа Фараджова
# 769
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#