Аптекарь хотел срубить деревья в бакинском дворе

Аптекарь хотел срубить деревья в бакинском дворе
7 апреля 2010
# 20:24
Сегодня утром жители дома 30 по улице Джавадхана в Баку застали во дворе непривычную картину: деревья, которые они выращивают уже более 20 лет, обнесены лентой, а по краям выкопаны траншеи, передает Vesti.Az.

Вскоре все жители дома спустились во двор и стали выяснять, кто это сделал. Выяснилось, что это владелец близлежащей аптеки, который заявил, что собирается открыть здесь… цветочный магазин имени одного из национальных героев!

Естественно, жители поняли, что их попросту дурят, и потребовали от рабочих покинуть их двор. По свидетельству живущей здесь Нисы Байрамовой, аптекарь заявил, что намерен любой ценой срубить деревья и открыть на этом месте цветочный магазин, и что они не собираются допускать этого, поскольку долгие годы ухаживают за деревьями, под сенью которых отдыхают в жаркие летние дни.

Жители дома сообщили о происходящем в ЖЭУ №33, после вмешательства которого рабочие покинули территорию. Начальник ЖЭУ Мирназир Алиев сказал Vesti.Az, что жители дома могут не беспокоиться, и разговоры о цветочном магазине, скорее всего, представляют собой обманный маневр. По его словам, никто не сможет затеять в этом дворе незаконное строительство.

В.Мамедов
# 698
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#