Коммунисты Азербайджана: «Снос памятников - вандализм!»

Коммунисты Азербайджана: «Снос памятников - вандализм!»
28 апреля 2009
# 17:08
Демонтаж памятников производится согласно распоряжению местных органов исполнительной власти, сказал ранее Vesti.Az глава пресс-службы Кабинета Министров, писатель-публицист Акиф Али.

В связи с этим редакция Vesti.Az решила узнать мнение коммунистов Азербайджана по этому вопросу.

«Какое отношение у меня может быть к этим вандалам, варварам, этим бездушным людям. Они уничтожают не просто памятники большевиков советского периода. Это история и культура народа», - заявил корреспонденту Vesti.Az председатель Коммунистической партии Азербайджана на платформе марксизма-ленинизма Тельман Нуруллаев.

«Например, Мешеди Азизбеков был не только большевиком. Он был сыном миллионера и отказался от своего богатства и посвятил свою жизнь Азербайджану, его народу, его будущему», - подчеркнул он.

«Те люди, которые сейчас занимаются уничтожением памятников советского периода, они все воспитывались в советское время, они учились на идеях марксизма и вдруг, получается, что они все против советского союза против советской идеологии против большевиков. Не было бы большевиков, не было бы государства Азербайджан. Не знаю, о чем думают власти Азербайджана, но народ против сноса и коммунисты тем более против этого», - резюмировал Т. Нуруллаев.

В свою очередь председатель Единой Коммунистической партии Азербайджана Муса Туканов заявил корреспонденту Vesti.Az, что тоже недоволен сносом памятников.

«Я, конечно же, против сноса. Это наша история. Нельзя так наплевательски относиться к истории. Я считаю это вандализмом, по-другому этот факт и не назовешь», - сказал он.

«Все памятники революционерам, большевикам которые отдали свои жизни за свободу и независимость Азербайджана должны быть восстановлено. А тот, кто дал указания их снести, его нужно наказать!», - подчеркнул М. Туканов.

Н.Абдуллаева
# 808
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#