К концу дня: Вид с балкона – культура как на ладони

<font color=red>К концу дня</font>: Вид с балкона – культура  как на ладони
7 апреля 2010
# 18:10
Vesti.Az продолжает новую рубрику «К концу дня». Отныне наши читатели смогут ознакомиться с авторскими колонками сотрудников Vesti.Az, в которых они поделятся с вами некоторыми моментами, взволновавшими и заинтересовавшими их в течение дня. Особо следует отметить, что авторами рубрики можете стать и вы, наши читатели. Пишите нам по адресу: info@vesti.аz.

Порой стоя на балконе, который выходит на центральную городскую улицу можно увидеть много интересного: гаишников, берущих взятки, разборки простых граждан, вездесущие эвакуаторы и т.д. Сегодня обыденную ситуацию разбавила пожилая женщина, благодаря которой образовалась небольшая пробка. Пожилая дама зарабатывала себе на жизнь, путем раздачи рекламных брошюрок. Место по ее мнению она выбрала удачное. Нескончаемый поток машин, периодически останавливался в ожидании зеленого света светофора, который располагался от женщины в двухстах метрах. Все бы ничего, отдай буклетик и ищи другую машину. Так ведь нет, надо же все сделать по ненормальному.
Лениво наблюдая за происходящим, я заметила, что женщина задержалась около машины. По ее жестикуляциям стало понятно, что она объясняет шоферу суть рекламы. В результате пятиминутного объяснения начала образовываться пробка. Сигналы, стоящего позади автобуса, и вслед стоящих машин не действовали ни на женщину, ни на шофера. Они просто мирно беседовали.

Удивительный у нас народ скажу я вам. Неужели нельзя придерживаться элементарных, пусть даже не прописных правил, и выполнять работу, не создавая трудности другим? Хотя, во всем виноваты и мы с вами. И тот же любопытный шофер… И все мы, когда взяв рекламную бумажку, бросаем ее не успев дочитать. Центральные улицы города порой превращаются в увеселительное заведение, которое под конец дня покрыто мишурой. Повсюду валяются, а порой и летают в воздухе разноцветные рекламные брошюрки, являясь прямым доказательством культурного уровня нашего народа.

И под конец. Увидев, как-то, что молодой человек выбросил под ноги одну из таких бумажек, я сказала: «Урна в пяти метрах от тебя, сложно выкинуть туда?». На что он мне ответил: «Зачем? Ведь есть уборщицы, и им платят. Вот пусть и работают».

Самира Гасанова
# 519
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#