В Баку началась очередная волна сноса незаконных домов

В Баку началась очередная волна сноса незаконных домов
7 апреля 2010
# 17:17
В рамках работ по благоустройству в поселке Сахил Гарадагского района Баку начался снос около 50 незаконно построенных домов. Жители этих домов заявляют, что в свое время они приобрели за деньги земельные участки и получили разрешение на строительство жилья. Сотрудники же исполнительной власти сообщили Vesti.Az , что дома построены незаконно и до сих пор не сносились, потому что не было острой надобности в этом.

Заведующий хозяйственным отделом исполнительной власти Гарадагского района Магомед Зульфугаров отметил, что снос домов связан с работами по благоустройству на обочинах дорог и что жителей домов уже несколько раз предупреждали о необходимости съехать. Однако последние упорно не желают выселяться, ссылаясь на то, что когда им в свое время эти участки продавали, о законе никто не вспоминал. Одна из жителей Валида Насирова сказала корреспонденту Vesti.Az, что место работы находится поблизости, а родственники живут очень далеко, так что, поселившись у них, она потеряет работу.

Исполнитель районного суда Эльшан Мирзоев подчеркнул, что работы по сносу проводятся на основании официальной резолюции, вынесенной после того, как исполнительная власть подала в суд на жителей этой территории и в ходе разбирательства установлено, что дома были построены незаконно.

После этих слов, несмотря на поднятый жителями шум, снос начался. Жители домов стали грузить свой скарб в подогнанные сюда грузовики. Они требуют либо выплатить им компенсацию, либо наказать лиц, которые 20 лет назад продали им эти земельные участки.

В.Мамедов
# 863
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#