У иранцев в бакинском аэропорту изъята партия психотропных веществ

У иранцев в бакинском аэропорту изъята партия психотропных веществ
6 апреля 2010
# 16:55
Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана выявили крупную партию психотропных веществ у граждан Ирана, отправляющихся из Баку в Турцию.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе ГТК.

В ручной клади гражданина Ирана Бороужи Колли Рамина Бахарали, проходившего через таможенный контроль перед авиарейсом Баку-Стамбул, были обнаружены 1 488, 425 г психотропного вещества, приобретенного им и летевшим вместе с ним тем же рейсом гражданином Ирана Самадианом Халегом Ханхоссеином у некоего лица в Баку, личность которого не установлена. Эти вещества граждане Ирана пытались пронести упакованными в 8 пакетов различного размера в целлофанах черного цвета.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного Кодекса Азербайджана. Следствие установило, что Бороужи Колли Рамин Бахарали и Самадиан Халег Ханхоссеин вступили в умышленный сговор в Иране с лицами, личности которых не установлены, с целью незаконного приобретения, хранения, перевозки и контрабанды крупной партии психотропных веществ через таможенный контроль Азербайджана секретным путем. Лицо, прилетевшее вместе с ним в Баку рейсом из Тегерана, взяло здесь у неустановленного следствием лица и вывезло в Стамбул чемодан с 1488,425 г психотропного препарата метамфетамина для передачи некоему Расулу. На допросе в качестве подозреваемых оба признали свою вину.

Для установления и привлечения к уголовной ответственности других членов преступной группировки продолжают проводиться необходимые следственные мероприятия.
# 366
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#