Лабиринты …на Торговой

Лабиринты …на Торговой
6 апреля 2010
# 14:11
Любому терпению есть свой предел! И какими бы не были терпеливыми бакинцы, пожалуй, и их терпению пришел конец. По крайней мере, моему, уж точно. И случилось это сегодня, когда я очень торопилась и долго не могла обойти одну злощавую улицу.

Вот уже несколько месяцев, ведутся ремонтные работы на центральной улице Низами, именуемой в народе Торговая. Все мы терпеливо ждали его окончания. И только бы казалось долгожданный забор, водруженный по центру улицы, наконец снесен, вновь появилась преграда. Теперь сооруженная из-за снесенного в центре города жилого дома.

Все бы ничего – грязь, мусор, валяющиеся по всюду стройматериалы, ужасная пыль, витающая в воздухе, благодаря усердию строителей скоблящих стены, но перекрытие прохода в центре улицы- это предел.

Подумаешь, перекрыли дорогу, скажите вы, обойди и проблема решена. Ан нет. Проблема как раз в том, что не знаешь куда и в какую сторону обходить. Каждый день на этой территории возникают не известно откуда, взявшиеся перекрытия. Сегодня проходишь по одной части дороги, завтра это участок закрыт. Толпа людей еле перебирающаяся, через импровизированные мостики, груды песка и камней, в итоге натыкается на забор, и так каждый день. Проклиная все на свете, глотая густую пыль, люди, словно в лабиринте ищут обход…

Однако, это еще не все! На нервах и проблеме людей решили навариться рабочие…Да, вы не ошиблись, те самые, что работают на этой «злощавой» улице. Во истину, чего только не придумает наш народ, чтоб заработать. Если вы торопитесь или вам не охота обходить улицу вы можете заплатить рабочему и он вас пропустит пройти по огороженной части.

Мой знакомый стал свидетелем того, как один молодой человек в недоумении остановившийся перед забором спросил у рабочего: «А что ту закрыто? Нельзя пройти?». «Hörmət ele, buraxım»(дай денег, пропущу) ответили ему». Парнишка прошел. Сколько уж он заплатил, сказать не могу. Также ответили и девушке задавшей тот же вопрос. Вот так наживаются на терпении и нервах наших граждан…

Самира Гасанова
# 563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#