Последствия ливня в Баку

Последствия ливня в Баку
6 апреля 2010
# 14:30
В результате ливня, выпавшего позавчера ночью в Баку и на Абшероне, оказались затоплены ряд кварталов, не обеспеченных исправной канализацией, передает Vesti.Az.

Так, в новом жилом массиве поселка Бинагади под водой остались более 100 строений, а некоторые жители оказались блокированы в своих домах. На местной станции водных насосов выяснилось, что работникам не выдают заработную плату уже 5 месяцев, и поэтому они не желают починить неисправные насосы для откачки воды с затопленных участков.

В Исполнительной власти района никто не прояснил обстановку. Исполнительный секретарь муниципалитета Баладжари Назир Искендеров сказал, что проблема находится в компетенции Исполнительной власти района.

Еще одной зоной с неисправной системой канализации оказался 26-й квартал города Хырдалан, где грунтовые воды, смешавшись с дождевыми, сильно затрудняют передвижение. Сотрудник муниципалитета Хырдалана Джаваншир Ахмедов сказал, что муниципалитет занимается данной проблемой и уже закупил новые трубы для замены канализационных линий.

В.Мамедов
# 906
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#