В Берлине состоялся круглый стол, организованный азербайджанской диаспорой

В Берлине состоялся круглый стол, организованный азербайджанской диаспорой
5 апреля 2010
# 16:46
5 апреля в Берлине Координационный центр азербайджанцев Германии и Германо-азербайджанский форум организовали круглый стол на тему «Перспективы совместной деятельности Германо-азербайджанского форума и диаспоры в Германии».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, в круглом столе участвовали посол Азербайджана в Германии Пярвиз Шахбазов, председатель Германо-азербайджанского форума Отто Хаузер.

В своем выступлении посол рассказал об отношениях двух стран и роли диаспоры в них, о необходимости дальнейшей активизации азербайджанских общин в Германии. О.Хаузер рассказал о работе Германо-азербайджанского форума, целях его взаимодействия с диаспорой. Руководители организаций диаспоры выступили на темы совершенствования сотрудничества между ними.

В круглом столе приняли участие почетный президент Конгресса азербайджанцев Европы Бахетдин Кая, заместитель председателя Германо-азербайджанского форума Реза Талеби-Дарияни, исполнительный директор Германо-азербайджанского форума Пярвиз Йаздани, руководитель художественной галереи Берлин-Баку Ибрагим Эхрари, художник Месут Пенахи, директор Общества азербайджанцев Европы Шахин Намати и другие.
# 363
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#