Грузинские пограничники не пропустили граждан Армении

Грузинские пограничники не пропустили граждан Армении
3 апреля 2010
# 10:15
Как передает Armenia Today на КПП «Верхний Ларс» грузинские пограничники не пропустили нескольких граждан Армении. Представители грузинской стороны заявили гражданам Армении, что они не могут попасть к себе на родину через территорию Грузии. Причиной этого стало наличие в их паспортах отметки о пересечении границы России и Южной Осетии через КПП «Нижний Зарамаг». Об этом сообщают осетинские СМИ.

По мнению сотрудников грузинской таможни, армянские граждане оказывали властям Южной Осетии помощь в восстановлении республики. Как считают представители Грузии, этого достаточно для запрета на пересечение «Верхнего Ларса».

Отметим также, что согласно закону Грузии "Об оккупированных территориях", «иностранные граждане, побывавшие на оккупированной территории Грузии без разрешения официального Тбилиси, не смогут войти на территорию Грузии с какой бы цель они не намеревались прибыть». Граждане, задержанные на территории Грузии с вышеуказанной отметкой в паспорте согласно закону Грузии подвергаются штрафу или лишению свободы сроком на 2 года.
# 358
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#