В Азербайджане внесено изменение в закон о статусе беженцев и вынужденных переселенцев

В Азербайджане внесено изменение в закон о статусе беженцев и вынужденных переселенцев
2 апреля 2010
# 18:48
На заседании азербайджанского парламента, проведенном в пятницу, было принято изменение в закон "О статусе беженцев и вынужденных переселенцев (лица, переселенные внутри страны)".

"Согласно изменению, лицу, получившему статус беженца, и членам его семьи выдается удостоверение беженца, образец которых утвержден соответствующим органом исполнительной власти Азербайджана, а также дорожный документ, дающий право передвижения за пределами Азербайджана в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев от 1951 года". - сказал в пятницу заместитель председателя комитета по социальной политике Милли меджлиса Муса Гулиев, передает Vesti.Az со ссылкой на trend.az

По его словам, удостоверение беженца, выданное в определенном порядке, является документом, подтверждающим личность беженца и дающим ему право законного пребывания на территории Азербайджана.

В прежнем варианте статьи 12 закона лицу, получившему статус беженца, и членам его семьи, достигшим 16 лет, предусматривалась выдача удостоверения беженца определенного образца.

По словам заместителя председателя комитета, решение о статусе беженца и вынужденного переселенца принимается соответствующим органом исполнительной власти Азербайджана в течение трех месяцев со дня регистрации ходатайства о присуждении статуса беженца и в течение одного месяца со дня регистрации вынужденного переселенца в соответствующем органе исполнительной власти.
# 860
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#