"Распространяются необоснованные слухи об упразднении военных комиссариатов"

"Распространяются необоснованные слухи об упразднении военных комиссариатов"
2 апреля 2010
# 17:54
"В последнее время распространяются необоснованные слухи об упразднении военных комиссариатов". Об этом в интервью ANS PRESS сказал начальник пресс-службы Минобороны полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

"Несмотря на ложную критику некоторых лиц в связи с военным призывом, в целом процесс нашел поддержку со стороны общественности. Рациональные работы в этом направлении сыграли важную роль в формировании такого заключения. Минобороны пытается максимально сохранить в этом вопросе прозрачность и принцип справедливости. Возможно, некоторые не согласятся, однако министерство подобными реформами заложило основу положительного опыта", - отметил Эльдар Сабироглу.

Он подчеркнул, что невозможно согласиться с некоторыми подходами этих лиц. По словам начальника пресс-службы, непонятно то, откуда исходит мнение о наличии решения о ликвидации военных комиссариатов.

"Это все делается умышленно и с какой-то целью. Потому что такого решения нет и как видно, в настоящее время действуют военные комиссариаты. Что касается принятия на работу некоторых военных комиссаров, мы можем сказать, что не стоит искать чего-то необычного. Часть из них вышла на пенсию, другая часть направлена на службу в войска. Есть среди них отстраненные от службы ввиду нарушения служебных полномочий", - сказал Э.Сабироглу.

Представитель министерства также отметил, что представление военных комиссариатов как независимая структура не соответствует существующему законодательству: "Мы раньше выражали свое мнение по данному вопросу. Кажется, снова есть необходимость внесения ясности. Согласно законодательству, комиссариат – подчиняющаяся минобороны структура, если быть точным, его часть. Как и другие организации, комиссариаты действуют под руководством министерства обороны, выполняет его указы и распоряжения. В первый месяц усовершенствования процесса были некоторые проблемы, сейчас они устраняются. Направляемые из Минобороны списки тут же вносятся в компьютер, и тут же делятся в в/части членами созданной по указу министра комиссией. Затем готовые списки снова направляются в военные комиссариаты. Пока на горячую линию не поступали жалобы в связи с призывами. Также в специальные комиссии по расследованию жалобы граждан жалоб не поступало", - отметил Э.Сабироглу.
# 870
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#