Младенца придавило телевизором

Младенца придавило телевизором
28 апреля 2009
# 12:07
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

Инцидент произошел 16 апреля в доме по улице Геологоразведчиков.

Как установлено проверкой, в этот роковой день младенец и его мать находились дома. Играя, ребенок встал ногами на нижнюю полку подставки под телевизор и, держась за крышку, стал раскачиваться.

Внезапно тумбочка и стоящий на ней телевизор опрокинулись и придавили малыша. С переломом основания свода черепа мальчика госпитализировали.

В тот же день мальчик был доставлен в Областную клиническую больницу. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, 23 апреля ребенок скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

№Внезапно тумбочка и стоящий на ней телевизор опрокинулись и придавили ребенка. Мальчик был доставлен в больницу, но, несмотря на медицинскую помощь, через неделю скончался от полученной черепно-мозговой травмы», - говорится в сообщении прокуратуры.

Как пояснила 26-летняя мать, ее сын часто играл подобным образом, но все обходилось. Со слов женщины, которая являлась очевидцем происшествия, все произошло очень быстро, и она не успела среагировать. Женщина никак не ожидала подобного поворота событий.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Женщина может быть привлечена к уголовной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Анар Иманов
# 996
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#