В правительстве Москвы обнаружен тайник

В правительстве Москвы обнаружен тайник
28 апреля 2009
# 11:25
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

«В понедельник в здании департамента по адресу Покровский бульвар, дом 8, строение 2, в ходе проведения ремонтных работ строители обнаружили тайник, в котором находилось два автомата Калашникова, приспособления для бесшумной стрельбы и около 100 патронов различных калибров. Сотрудники милиции оружие изъяли и отправили на экспертизу», - сказал сотрудник правоохранительных органов.

В данный момент работники милиции устанавливают, кому принадлежат боеприпасы. По данному факту проводится проверка.

Отметим, что тайники с оружием чаще всего все-таки обнаруживают не в Москве, а в более южных городах России. Однако и столица иногда проходит в сводках с сообщением об обнаружении, например, крупного склада оружия и боеприпасов, которые сотрудники правоохранительных органов обнаружили его на территории одного из гаражных комплексов на Волынской улице.

Когда там был открыт один из бесхозных гаражных боксов, милиционеры нашли два ручных гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, три автомата Калашникова, три пистолета, малокалиберная винтовка, 14 гранат РГД-5, граната С-1, 14 запалов к гранатам, около 1000 патронов, приспособление для бесшумной стрельбы, а также специальную аппаратуру для ведения скрытого наблюдения, прослушивания телефонных разговоров, а также съема информации и аудиозаписи. Кроме того, в тайнике находились три радиостанции, три спецсигнала для служебного транспорта, комплекты формы сотрудников милиции с шевронами столичного ОМОН и МВД Российской Федерации, а также бронежилеты и стреляющие устройства в виде ручки.

Анар Иманов
# 819
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#