Роберт Кочарян подает в суд на всех граждан Армении - И ЭТО ФАКТ

Роберт Кочарян подает в суд на всех граждан Армении - И ЭТО ФАКТ
25 июня 2018
# 09:00

Бывший президент Армении Роберт Кочарян в очередной раз подал в суд на Первый Информационный и газету «Жаманак», требуя компенсации в 2 млн. драмов за якобы клевету в его адрес.

Причина очередного шага Роберта Кочаряна в развернутой им борьбе с независимой прессой на этот раз заключается в статье под заголовком «Григор Григорян дал показания против Роберта Кочаряна, последний может быть арестован», опубликованная на сайте и в газете 7 июня 2018 год, в которой отмечалось, что расследование по делу 1 Марта может сдвинуться с мертвой точки, а во время известных событий тогдашний командир внутренних войск Григор Григорян был допрошен и сообщил, что приказ стрелять в демонстрантов он получил от тогдашнего президента Роберта Кочаряна.

Офис Кочаряна и Специальная следственная служба поспешили опровергнуть  публикацию Первого Информационного, а Роберт Кочарян решил подать на сайт в суд, требуя крупную сумму.

Роберт Кочарян не меняет стиль своих действий, даже в условиях возникшей в стране качественно новой ситуации. Второму президенту кажется, что он, как прежде, может заставить замолчать СМИ – с целью стереть следы своей кровавой деятельности.

Не получится. Новую ситуацию неадекватно оценивал и генерал Манвел Григорян, и известно, каков сейчас ход его печальной одиссеи.

Кстати, Роберт Кочарян по той же логике может подать в суд почти на всех граждан Армении: все аргументированно считают, что именно он 1 марта 2008 года отдал приказ расстрелять граждан Армении. В ССС дан новый старт расследованию дела 1 Марта, и очень скоро Роберт Кочарян окажется на скамье подсудимых: вот в чем причина его паники.

Первый Информационный писал и вновь повторяет, что Роберт Кочарян является внутренним бенефициаром преступления 27 Октября, потому что только через трупы Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна смог сконцентрировать в своих руках власть и посредством грабежей криминальной олигархии, стать миллиардером – в долларовом выражении.

Кстати, символично, что в начале девяностых власть Роберта Кочаряна в Карабахе опять же сформировалась на крови, когда при таинственных обстоятельствах был убит «председатель Верховного совета арцаха» (кавычки Vesti.Az) Артур Мкртчян.

Десятилетие президентства Роберта Кочаряна наводнено убийствами, терактами, грабежом. Его власть ассоциируется с преступлениями 1 Марта и 27 Октября. Остается предполагать, по какому именно делу в первую очередь будут предъявлены обвинения Кочаряну.

Первый Информационный обещает продолжить пункт за пунктом обращаться ко всем преступлениям, совершенным Робертом Кочаряном: ни одно преступление не останется безнаказанным.

1in

# 9684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#