[b]В Софийском университете рассказали об агрессии Армении против Азербайджана[/b]

[b]В Софийском университете рассказали об агрессии Армении против Азербайджана[/b]
23 июня 2018
# 10:14

Болгарской общественности представлена информация о проблемах региональной безопасности в результате проводимой агрессивной политики Армении против Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, в рамках реализации проекта «Информирование болгарской общественности о проблемах региональной безопасности, гуманитарной и социально-экономической сферах в результате проводимой агрессивной политики Армении против Азербайджана» в пятницу, 22 июня в Софии на болгарском языке прошла конференция в Центре азербайджанского языка и культуры в старейшем ВУЗе Софийский университет имени святого Климента Охридского.

В начале работы конференции прозвучал гимн Азербайджана. Вступительном выступление председатель Общественного Объединения  «Содействие в развитии азербайджано-болгарской дружбы» и главный редактор международного журнала "Акорд" на болгарском языке Мария Гусейнова представила участникам конференции информацию о целях реализуемого проекта «Информирование болгарской общественности о проблемах региональной безопасности, гуманитарной и социально-экономической сферах в результате проводимой агрессивной политики Армении против Азербайджана». Также, Гусейнова провела презентацию международного журнала «Акорд» на болгарском языке, в котором представлена информации о позиции Азербайджана в Нагорно-Карабахском конфликте, и материалах посвященных 95 летие общенационального лидера Гейдара Алиева и 100-летие Азербайджанской Демократической Республике. Кроме этого, председатель Общественного Объединения  «Содействие в развитии азербайджано-болгарской дружбы» высказала благодарность  Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики за оказанную финансовую помощь в издании журнала на болгарском языке и содействие в реализации проекта.

Принимавшие участие на конференции преподаватели и студенты Софийского университета особо подчеркнуто о проведенной работе по изданию на болгарском языке журнала «Акорд», который играет важную роль в освещение позиции Азербайджана по различным направлениям политики, экономики, культуры и развитие связей между Азербайджаном и Болгарией.

Выступившая на конференции болгарская поэтесса, журналистка,  председатель фонда "Европа и мир" (www.evropaworld.eu) Гергина Дворецкая поддержала позицию и проводимую политику руководства Азербайджана. По ее словам, важно доведение информации об успехах и перспективах сотрудничества между двумя странами на болгарском языке. 

Проект «Информирование болгарской общественности о проблемах региональной безопасности, гуманитарной и социально-экономической сферах в результате проводимой агрессивной политики Армении против Азербайджана» реализуется в Болгарии с 19 июня по 3 июля при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.

# 2113
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#