Известный репер заявил о намерении основать город и выпустить криптовалюту

Известный репер заявил о намерении основать город и выпустить криптовалюту
20 июня 2018
# 22:35

Американский хип-хоп-исполнитель Эйкон заявил о намерении построить свой собственный город и основать криптовалюту в Сенегале. Как сообщил в среду интернет-портал The Verge, о своих планах Эйкон сообщил на Международном фестивале креативности "Каннские львы".

В городе, который планирует основать певец, будет внедрена собственная криптовалюта "Эйкоин" (AKoin) в качестве главного средства обмена. Эйкон отметил, что технология блокчейн и криптовалюта могут стать "спасением для Африки" из-за их высокого уровня безопасности. Он сказал, что такая система, основанная на программах-приложениях, "позволяет людям использовать ее таким образом, чтобы они могли достигать успехов и не позволять правительству делать то, что мешает им развиваться".

Город будет называться Akon Crypto City ("Эйкон криптогород"). Эйкон, настоящее имя которого Алиум Дамала Бадара Эйкон Тиам, родился в Сент-Луисе, в американском штате Миссури. Он имеет сенегальские корни и провел значительную часть своего детства в Сенегале.

# 2480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#