Глава ИВ Имишли о массовом отравлении на хлопковом поле - ПРИЧИНЫ

Глава ИВ Имишли о массовом отравлении на хлопковом поле - ПРИЧИНЫ
19 июня 2018
# 16:20

"Сегодня утром в больницу обратились около 35 человек, некоторые из них были в панике, они просто испугались, что могут отравиться. Большая часть обратившихся была выписана. В настоящее время в палатах лежат несколько пациентов. Ни у кого из них нет серьезных признаков отравления». Как передает Vesti.Az, об этом сообщил АПА главврач Имишлинской районной больницы Джасур Пашаев.

Глава ИВ Имишли Вильям Гаджиев сказала АПА, что был на месте происшествия и посетил больницу: «Сейчас я нахожусь в больнице. В хлопковом поле, где работали рабочие, лекарственные препараты использованы не были. Лекарства были использованы на близлежащем участке. Туда не пускают никого, пока не пройдет эффект химического вещества. Некоторые рабочие почувствовали головокружение и тошноту из-за ветра и сразу же были госпитализированы».

Сотрудница пресс-службы Министерства здравоохранения Сафая Ахмедова сообщила, что отравившиеся рабочие обратились в районную больницу с жалобами на головокружение и тошноту: «Анализы рабочих были высланы в Баку, в центр клинической лаборатории «Referans». После получения результатов уточнится, было ли это отравлением или нет».

Глава пресс-службы Министерства сельского хозяйства Анар Гусейнов заявил, что на место происшествия были отправлены специалисты министерства, начальники отделов и служб: «Будут проведены расследования, общественности будет дана дополнительная информация».

# 2763
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#